"Волга" в четвертый раз за сезон переиграла "Волочанин-Ратмир"
Третий круг первенства России тверская «Волга» начала матчем с друзьями-соперниками из Вышнего Волочка. Команды уже трижды встречались в этом сезоне, и во всех случаях победу праздновали подопечные Виктора Демидова. Не стал исключением и этот матч: «Волга» обыграла «Волочанин-Ратмир» со счетом 2:0.
Впервые в этом сезоне наставник «Волги» Виктор Демидов включил в стартовый состав молодого полузащитника Максима Киселева, в запасе остался залечивший повреждение Альберт Гаджибеков. Первый тайм не принес успеха ни одной из команд, хотя игра носила обоюдоострый характер. На счету тверских гостей остались опасные удары в исполнении Антонникова, Резнюка и Корчагина, а вышневолоцкие хозяева отметились попаданием в штангу и нереализованным выходом один на один с голкипером «Волги» Петром Устиновым.
Второй тайм начался в том же ключе. На 61-й минуте Алексей Антонников вышел «на рандеву» с вратарем «Волочанина» и открыл счет в матче. Для Алексея этот гол стал десятым в сезоне. Затем произошло во многом знаковое событие: на поле вместо Корчагина появился Белевский, но самое главное, что капитанская повязка перешла на рукав Арслана Айдемирова. Таким образом, многолетний капитан «Волочанина» стал капитаном «Волги» в матче со своей бывшей командой.
В концовке игры страстно желавшие отыграться хозяева предприняли массированный штурм ворот Петра Устинова, но, как часто и бывает в подобных случаях, пропустили резкий контрвыпад соперника. Уже на второй добавленной к основному времени минуте защитник «Волги» Андрей Чванов установил окончательный счет в очередном верхневолжском дерби.
Следующий матч тверская «Волга» сыграет 17 октября на родном стадионе «Химик». В Тверь приедет лидер зоны «Запад» костромской «Спартак». Начало игры в 16.00.






КОММЕНТАРИИ 0 Войти