«Волочанин-2» сделал важный шаг к чемпионскому титулу (Фото)

В 18-м туре чемпионата области по футболу команда из Вышнего Волочка на выезде сыграла вничью – 0:0 – с одним из главных конкурентов – «Реалом-Тверью».

Эта боевая «дружба» на искусственном газоне тверского стадиона «Юность» позволила волочанам сохранить за собой первое место в турнирной таблице и даже увеличить отрыв от ближайшего преследователя – ФК «Верхневолжье» из Калининского района.

Также безрезультатно завершился и еще один матч 18-го тура в Твери. На стадионе «Текстильщик» «Волга-2» и ФК «Оленино» за 90 минут так и не смогли размочить ворота друг друга. В данном случае ничья также оказалась в пользу гостей, которые поднялись на седьмое место в турнирной таблице высшего дивизиона.

Ведущий борьбу за четвертое место ФК «Ржев» на своем поле смог взять верх над крепким и неуступчивым ФК «Бологое» – 1:0.

Феерический матч болельщики увидели в Торопце, где местный «Торопчанин» обыграл обладателя кубка области «Конаково» со счетом 5:3. Тем временем ФК «Редкино» нанес сокрушительное поражение кимрской «Звезде» – 7:1, сообщает Федерация футбола Тверской области.

Чемпионат области по футболу. Высший дивизион. Положение команд после 18-го тура.

1. «Волочанин-2» (Вышний Волочек) – 42 очка (17 игр). 2. «Верхневолжье» – 39 (18). 3. «Реал-Тверь» – 35 (17). 4. «Ржев» – 28 (18). 5. «Конаково» – 26 (17). 6. «Торопчанин» (Торопец) – 22 (19). 7. «Оленино» – 22 (18). 8. «Редкино» – 19 (17). 9. «Волга-2» (Тверь) – 19 (17). 10. «Бологое» – 18 (16). 11. «Звезда» (Кимры) – 16 (17). 12. «Бумажник» (Кувшиново) – 14 (17).

Фотоотчет о матче “Реал-Тверь” – “Волочанин-2”