Возраст не помеха: 74-летний тверской пенсионер покорил международный пьедестал почета

Александр Бунин завоевал серебряную медаль Международных игр ветеранов по конькобежному спорту.

19 – 20 февраля в Коломне состоялись ХХХ Международные игры ветеранов по конькобежному спорту.

Престижные соревнования собрали в подмосковном конькобежном центре более 80 ледовых скороходов возрасте от 30 лет и старше из разных регионов России, Казахстана, Республики Беларусь и Китайской Народной Республики.

Победители и призеры определялись в многоборье, по итогам забегов на четырех дистанциях.

В конкуренции со сверстниками успешно выступил 74-летний пенсионер Александр Бунин из Твери. По сумме результатов на дистанциях 500, 1500, 1000 и 3000 метров он занял второе место в группе спортсменов 70 – 74 лет и завоевал серебряную медаль международной пробы, сообщает Tverisport.ru.