Вратарский ляп привел ФК «Тверь» к второму поражению подряд в первенстве России

В домашнем матче тверские футболисты уступили столичному клубу «Чертаново».

Вечером 6 августа в Твери состоялся матч 4-го тура первенства России по футболу среди команд Второй Лиги. ФК «Тверь» принимал одного из лидеров группы 2.2 ФК «Чертаново» (Москва).

Хозяева перед своими болельщиками стремились реабилитироваться за гостевое поражение в предыдущем туре от столичного «Динамо-2». Но все старания в концовке первого тайма перечеркнул откровенный ляп голкипера. На 40 минуте защитник москвичей Кирилл Дудкин практически с середины поля запустил мяч в сторону тверских ворот. Антон Федюшкин вылетел из рамки с громким криком «Я-я-я», но в последний момент без всякого сопротивления со стороны соперников банально убрал руки от мяча, и спортивный снаряд опустился ему за спину, нырнув в сетку. Так, неожиданно для себя гости, ушли на перерыв, выигрывая со счетом 1:0.

После перерыва футболисты «Твери» усилила давление, но смогли добиться лишь попадания в перекладину ворот «Чертаново». В уже добавленное арбитром время хозяева, стремившиеся изо всех сил спасти игру, откровенно зевнули быструю контратаку. В итоге – второе подряд поражение с одинаковым счетом 0:2.

В результате после четырех проведенных матчей, имея в своем активе четыре очка, ФК «Тверь» опустился на восьмое место в турнирной таблице среди 11 команд своей группы.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер тверской команды Михаил Пилипко отметил, что оба тайма хозяева провели с игровым преимуществом, но не смогли реализовать свои голевые моменты, в свою очередь, пропустили два очень обидных мяча. В итоге в двух матчах подряд подарили соперникам победы.

Тяжело прогнозировать, скажем так, индивидуальные ошибки футболистов. Тем не менее, за три с небольшим недели работы радует, что ребята приняли требования тренерского штаба. С каждой игрой наши командные взаимодействия улучшаются, – добавил наставник.

По информации Tverisport.ru, в ближайшее время команду ждет усиление. Как раз 6 августа РФС снял с тверского клуба запрет на регистрацию новых футболистов, наложенный из-за долгов по зарплате перед одним из игроков прежнего состава.

В самое ближайшее время состав пополнят сразу несколько новичков, которые тренировались вместе с командой уже несколько недель, – цитирует Tverisport.ru пресс-службу ФК «Тверь».

Добавим, следующий календарный матч первенства тверичане проведут 10 августа в Муроме. Дома подопечные Михаила Пилипко теперь сыграют 14 августа с ивановским «Текстильщиком».