Врио губернатора Тверской области поставил задачи по прохождению отопительного сезона

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Виталий Королев обозначил, что прохождение отопительного периода должно находится на личном контроле глав муниципалитетов и руководителей ответственных ведомств.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Виталий Королев провёл встречу с заместителем председателя правительства Тверской области – министром энергетики и жилищно- коммунального хозяйства Тверской области Александром Цветковым. Темой встречи был вопрос о прохождении отопительного периода в регионе.

Александр Цветков доложил – при подготовке к осенне-зимнему периоду выполнен ремонт более 2000 единиц котельного оборудования, свыше 60 км тепловых сетей, проведены гидравлические испытания. Продолжена реализация региональной программы капитального ремонта — в неё вошло 18 объектов теплоэнергетики. К работе приступили 30 новых полностью автоматизированных блочно-модульных котельных.

«Вижу положительную динамику. Довольно спокойно входим в этот непростой для отрасли период. Но тем не менее, ответственным ведомствам, ресурсоснабжающим организациям, главам муниципальных образований необходимо держать вопросы, связанные с обеспечением теплом в осенне-зимний период, на особом контроле. Обо всех нештатных ситуациях должно быть доложено оперативно. Также на контроле должно находиться формирование нормативных запасов топлива и резерва материально-технических ресурсов. Собственники объектов теплоэнергетического обеспечения должны обратить особое внимание на защиту от внешних воздействий», — обозначил Виталий Королев.

Руководитель региона подчеркнул: на протяжении всего сезона должна быть обеспечена надёжная работа предприятий жилищно-коммунальной и энергетической сферы, а квартиры и дома жителей Тверской области, социальные и промышленные объекты — теплом и электричеством при любых погодных условиях.

Напомним, отопительный сезон в Твери в этом году начался 1 октября. Подключить все дома к отопление коммунальщики были должны до 8 октября. На данный момент прокуратурой Тверской области организована «горячая линия» для жителей Твери, у которых нет отопления или горячей воды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

8
2
ЖКХ

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

Николай

а законно ли отапливать дома Твери в аномальную жару?)))

2
2