Вторая команда БК «КАМиТ-Университет» стартовала в финальном этапе первенства ДЮБЛ

В матче открытия турнира за 19–24-е места в итоговой турнирной таблице тверская команда в Магнитогорске уступила «АлтайБаскету» из Барнаула со счетом 57:63.

Ход встречи получился довольно упорным, и интрига в определении победителя держалась до последних минут. Первый период завершился вничью – 16:16. Во втором «АлтайБаскет» выиграл с разницей в четыре очка – 18:14. В третьем – с преимуществом в одно очко – 15:14. В пользу барнаульцев с минимальной разницей в одно очко – 14:13 – завершился и последний период.

Подопечным Руслана Старкова для более удачной игры просто-напросто не хватило сил. Из-за совпадения графиков игр первой и второй команд фарм-клуб отправился в Магнитогорск на финальный этап Детско-юношеской баскетбольной лиги в укороченном составе. В поединке с «АлтайБаскетом» тверские баскетболисты и вовсе были вынуждены играть без замен. При этом форвард тверичан Сергей Иванов набросал в стартовом матче мячей на 27 очков.

Добавим, что соперниками «КАМиТа» в Магнитогорске стали «Академ-Баскет» из Пермского края, «Атаман» из Ростова-на-Дону, «Динамо-Теплострой» из Челябинска, «Магнитка» из Магнитогорска и «АлтайБаскет» из Барнаула.