Юлия Рыжова – призер международного турнира по дзюдо

17 июля в Тюмени завершился турнир по дзюдо международной серии IJF – «Большой шлем».

На татами местного легкоатлетического манежа вышли национальные сборные 25 стран. В составе сборной России призового успеха добилась 26-летняя уроженка Твери Юлия Рыжова, которая сейчас представляет Москву.

Мастер спорта международного класса, призер чемпионата Европы-2016 Юлия Рыжова выступала в весовой категории до 52 кг. Она одержала победы в двух поединках над соотечественницами, а в финале с минимальным преимуществом уступила Аи Шишиме из Японии. В результате второй раз в своей карьере Юлия стала серебряным призером «Большого шлема».

Напомним, в текущем сезоне Рыжова была одной из кандидаток на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Однако в окончательный состав олимпийской сборной она не прошла. Но спортсменка готова продолжать свою спортивную карьеру и побороться за путевку на летние Игры 2020 года.