Юная каратистка из Твери завоевала награду всероссийского турнира

На пьедестал почета «Невского факела» в Санкт-Петербурге поднялась учащаяся тверской средней школы № 21 Кристина Барабошина.

В минувшие выходные, 2 и 3 февраля, Северная столица принимала 30-е всероссийские соревнования по каратэ WKF «Невский факел». Юбилейный турнир собрал на семи татами спорткомплекса «Комета» более 1100 спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет.

За два дня свое мастерство в искусстве рукопашного боя продемонстрировали юные каратисты из разных регионов России, а также зарубежные гости из Республики Беларусь и Казахстана.

В программе «Невского факела-2019» мальчики и девочки до 11 лет разыгрывали медали межрегионального турнира, юноши и девушки до 13 лет спорили за призы всероссийских соревнований.

Тверскую область на питерском татами представляли 11 воспитанников региональной федерации каратэ. По итогам поединков три спортсмена поднялись на призовой подиум.

Артем Матвеев (45 кг) и Максим Власенко (45 кг) стали обладателями бронзовых медалей межрегиональной пробы в своих весовых категориях.

Кристина Барабошина заняла третье место на всероссийских соревнований среди девушек до 13 лет в категории до 47 кг, продемонстрировав не только хорошую технико-тактическую и физическую подготовку, но и волю к победе.