Юрий Ковалев стал седьмым, Наталья Измоденова – восьмой на Чемпионате России по легкой атлетике

В Чебоксарах представители Верхневолжья вошли в число лучших в забеге на 3000 метров с препятствиями.

Старичанин Юрий Ковалев на стадионе с символичным названием «Олимпийский» преодолел свою коронную дистанцию за 8 минут 40,01 секунды, подтвердив норматив мастера спорта. Это был седьмой результат финального забега, победителем в котором стал москвич Николай Чавкин (8.26,38). Отметим, что бронзовому призеру Ильдару Миншину из Москвы воспитанник Олега Белоброва уступил три секунды с небольшим.

Тверичанка Наталья Измоденова пробежала в «Олимпийском» стипльчез за 9 минут 58, 33 секунды – также по нормативу мастера спорта, показав восьмое время забега. Вне конкуренции здесь была чемпионка мира Юлия Зарипова из Подмосковья, которая финишировала за 9.09,99. При этом и от третьего места Наталья отстала довольно ощутимо – почти на 27 секунд.

Андрей Мищенко (Старица) и Сергей Буткявичюс (Тверь) в забеге на 800 метров не выполнили квалификационный норматив, показав соответственно 46-й и 24-й результаты.