Зафиксировано попадание фрагментов БПЛА в жилой дом в Тверской области

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

Атака беспилотников отражена.

Киевский режим устроил новую атаку БПЛА по регионам России минувшей ночью. Под прицелом в том числе оказалась и Тверская область. По данным Минобороны РФ, в период с 20:00 до 22:30 дежурными средствами ПВО уничтожены и подавлены 17 украинских беспилотных летательных аппаратов. Один из них в небе над нашим регином.

Как сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. В результате отражения атаки БПЛА зафиксировано попадание фрагментов беспилотника в окно одной из квартир жилого дома в Удомле. Силы и средства работают на месте.

В настоящее время администрация муниципалитета временно размещает жителей дома в одном из образовательных учреждений города. Проводятся мероприятия по ликвидации последствий. По окончании процесса ликвидации жители будут возвращены в свои квартиры.

Обстановка находится на контроле губернатора Тверской области.

Напомним, в Тверской области действует запрет на использование беспилотных летательных аппаратов независимо от их массы.

Жителям региона напоминают, что при обнаружении БПЛА необходимо сообщить о нем по телефону «112» или в дежурные службы УМВД России по Тверской области по номеру 102, УФСБ России по Тверской области по телефону 8(4822) 32-13-61. В случае получения от служб дополнительных указаний и рекомендаций – действовать в соответствии с ними.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

6
11
Происшествия

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .