Жаркий футбол на «Химике»: тверская «Волга» уступает, но не сдается

В воскресенье, 30 апреля, тверские футболисты в рамках 21-го тура ФОНБЕТ-Первенства России принимали одного из лидеров ФСК «Долгопрудный» и потерпели поражение со счетом 0:3.

В предпраздничный день руководители тверского клуба и стадиона «Химик» сделали подарок всем поклонникам футбола: вход на матч «Волга» – «Долгопрудный» был бесплатным. Возможностью в солнечный жаркий день посмотреть на игру № 1 воспользовались около 500 жителей и гостей города. Да еще небольшая группа поддержки приехала из Долгопрудного.

Отрадно было видеть на стадионе много детей, даже совсем малышей. Пресс-атташе «Волги» Дмитрий Герасимов также на этот раз пришел на футбол не как на работу, а как на праздник, со всей семьей, двое из членов которой болели за тверской клуб в коляске.

К началу матча воздух в Твери прогрелся до +26 градусов. Жарко было и на футбольном поле. Игроки обеих команд на протяжении всех 90 минут матча бегали по естественному газону как заведенные. «Волга», большую часть состава которой сейчас составляют воспитанники тверского футбола, в том числе студенты и школьники, ничуть не стушевалась перед второй командой группы «Запад». Наоборот, волжане с первых минут ринулись в атаку.

Однако до прицельного удара в створ ворот долгопрудненцев дело так и не дошло. Гости довольно быстро завладели инициативой и стали нагнетать напряжение на подступах к штрафной «Волги». Подопечные Владимира Антипова оборонялись довольно спокойно и уверенно. Но разница в классе, сыгранности и подготовке, конечно, сыграла свою роль.

На 10-й минуте Ираклий Логуа открыл счет. На 38-й минуте Никита Подъячев на добивании удвоил преимущество подмосковной команды. А на 90-й минуте после удара со штрафного Денис Большаков головой отправил третий мяч в сетку Ильи Бодрова и оформил окончательный результат.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФСК «Долгопрудный» Андрей Мещанинов отметил, что эта победа его команде далась совсем непросто, «Волга» очень умело оборонялась, не случайно накануне так и не позволила забить в свои ворота крепкому «Домодедово».

– Ребята набираются опыта и прогрессируют с каждой игрой, – подчеркнул и главный тренер «Волги» Владимир Антипов, который с апреля возобновил выступление в сезоне-2016/17 с практически новой командой, с учетом среднего возраста игроков самой молодой в Профессиональной футбольной лиге.

– Будем работать дальше, – добавил Антипов.

«Волга» проигрывает, но не сдается. На сегодняшний день уникальный шанс проявить себя в профессиональном футболе получили вчерашние и нынешние учащиеся тверской СШОР. Без всякого сомнения, этот опыт им еще пригодится.

Еще больше снимков матча «Волга» – «Долгопрудный» – в фотоленте портала Tverigrad.ru