Житель Старицкого района хранил марихуану у себя дома в стеклянной банке
Полицейские также нашли высушенные кусты конопли.
Сотрудники наркоконтроля МО МВД России «Ржевский» совместно с оперативниками уголовного розыска Старицкого отдела полиции провели обыск в доме у жителя одной из деревень Старицкого района. Они обнаружили и изъяли стеклянную банку с готовым к употреблению наркотическим средством.
На территории домовладения они также нашли высушенные кусты конопли. По результатам исследования регионального ЭКЦ, общая масса растительного наркотика составила 147,4 грамма, что относится к крупному размеру.
Хозяин дома пытался убедить наркополицейских в том, что готовил запрещенное вещество исключительно для личного употребления.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Мужчине грозит лишение свободы сроком до десяти лет со штрафом.
Читайте также: В Тверской области женщина спрятала наркотики в нижнем белье. Со слов гражданки, наркотик она приобрела бесконтактным способом через тайник-закладку.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Налицо нарушение условий хранения! 🙂