Жителей Тверской области приглашают присоединиться к ежегодной Всероссийской акции «Добровольцы – детям»
Акция стартует в апреле.
1 апреля стартует Всероссийская акция «Добровольцы — детям». Её цель – вовлечение подрастающего поколения в добровольческую деятельность по оказанию поддержки сверстникам, находящимся в трудной жизненной ситуации, реализация детских добровольческих инициатив.
К участию в акции приглашаются организации, на базе которых сформированы детские добровольческие группы. Это могут быть организации социального обслуживания, работающие с детьми и семьями с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, учреждения образования, культуры, спорта, молодежной политики, общественные организации, в том числе добровольческие.
Заявки участников принимаются до 1 сентября 2025 года. Далее до конца октября состоится экспертная оценка предоставленных материалов.
Подведение итогов акции и награждение победителей пройдет в декабре в рамках встречи лидеров XIV Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в Совете Федерации РФ в преддверии Дня добровольца (волонтера). Подробная информация размещена на сайте проекта.
Акция проводится с 2012 года Фондом поддержки семей в трудной жизненной ситуации в партнерстве с исполнительными органами субъектов Российской Федерации при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Общественной палаты РФ. Ежегодно в рамках Всероссийской акции поддержку получают более 1 млн детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Доброволец(волонтер),если он получает деньги от странных фондов при поддержке государства превращается просто в очень дешевую рабочую силу.Это очень выгодно, но только не для волонтера.Надо просто платить достойные зарплаты для людей, а не совмещать нянечек с техничками и медсестер с уборщицами. Социальным работникам платить или предусмотреть такой вариант чтобы сами люди платили взносы и получали сиделку когда потребуется.
А так получается только показуха. В прямом смысле Социальным службам и тетенькам в кабинетах нужны только отчеты(которые очень трудно составлять и для них тоже).тетеньки в кабинетах будут счастливы если вы у них спросите что нужно для отчета.
Если вы рядовой волонтер общественной организации вам ничего не светит скажут спасибо А какую то выгоду от этого имеет руководитель общественной организации или хотя бы тешит эГо типа (ой меня пригласили на совещание меня посадили недалеко от губернатора )