Жителей Твери настоятельно просят прийти вместе с собаками в парк Тьмака

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Там зооволонтёры организуют праздник.

В Твери, в ландшафтном парке Тьмака 20 июля в 12:00 стартует фестиваль с призывным названием «С собакой – нужно!». На него приглашают хозяев собак с питомцами. О грядущем мероприятии зоозащитники Инициативной группы написали в группе в соцсетях.

Центральным событием праздника станет модный показ «Пушистый подиум». На нём будут красоваться, в том числе, наряженные животные, которые ищут новых хозяев. Регистрация на модный показ идёт на сайте.

Почти за месяц до начала озвучили информацию об акциях и мероприятиях фестиваля: аджилити (преодоление полосы препятствий), дога-йога (занятия йогой с собакой), танцы с собаками, выступления кинологов, мастер-классы, научная лаборатория от биофака ТвГУ, бесплатные рестораны, салоны красоты и спа для собак.

«Те, у кого ещё нет питомца, смогут выбрать себе друга на большой выставке собак и кошек, которые ищут дом», – указывают в анонсе.

Организатор фестиваля – некоммерческая организация «Инициативная группа по защите животных», команда которой с 2009 года решает проблему бездомности пушистиков в Тверской области. Первый фестиваль в честь 15-летия фонда прошёл в 2024 году, собрав более 3000 участников и 20 партнёров организации.

Возрастное ограничение – «0+».

Репортаж с фестиваля «Площадь Добра», где также участвуют зооволонтёры, читайте здесь – Спасённые, выхоженные, доверчивые: в Твери бездомных животных отдавали в добрые руки.

Также материалы по теме:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

33
1
Telegramm Фестивали

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .