Жителей Тверской области кормили фальшивым сливочным маслом
Масло требуют изъять из оборота.
В Тверской области эксперты Россельхознадзора выявили фальсифицированное сливочное масло, которое подавали к столу в одном из социальных объектов.
«Установлено, что в пробе, отобранной в социальном учреждении Вышневолоцкого округа, масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 82,5 % «Традиционное» высший сорт производства ООО «Внуковский масло-жировой комбинат» (Московская область), выявлено несоответствие в жирнокислотном составе и присутствие растительных масел и жиров на растительной основе по показателям: бета-ситостерин, брассикастерин, кампестерин, стигмастерин, что является фальсификацией молочной продукции жирами немолочного происхождения»,
— сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.
В адреса производителя, владельцев и поставщиков фальсифицированной продукции направлены информационные письма о необходимости принять срочные меры по изъятию фальсифицированной партии масла из оборота.
Напомним, жителям Тверской области грозили нервные расстройства из-за употребления опасной сгущёнки.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти