Жителей Тверской области пугают новым видом мошенничества

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Идёт массовая рассылка.

Жителей Тверской области предупредили о новом виде мошенничества, связанного с пользой. Об этом сообщают в администрациях округов Тверского региона. В частности, публикация была в группе в соцсетях Калининского округа.

«Будьте осторожны: злоумышленники похищают деньги с помощью рассылки „полезных“ файлов», – предупреждают в посте в соцсетях.

По данным авторов постов, мошенники маскируют вредоносные файлы под бесплатные электронные книги или антивирусные программы. Когда пользователь скачивает их, злоумышленники получают дистанционный доступ к гаджету. Это позволяет контролировать смартфон и черпать информацию о человеке.

Пользователей призывают быть внимательными и не переходить по ссылкам от незнакомцев.

«Лучше заблокировать этот контакт. Также установите на своём телефоне антивирус и регулярно его обновляйте», – призывают авторы предупреждения.

Читайте также: Жителя Торжка мошенники пригласили на «бесплатную сдачу крови».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5
0
Telegramm Закон и порядок

КОММЕНТАРИИ 2

Для комментирования Вам необходимо .

Николай

а в каких соцсетях?

0
0
s_goga

...наверное в нашем любимом на букву "М".

0
0