Жителей Твери приглашают послушать балканские сказки
15 июня в Тверском городском музейно-выставочном центре состоится выставка-концерт «Путешествие в Балканские сказки».
Это выставка иллюстраций художницы Екатерины Егоровой. По словам организаторов, Екатерина готовит свои иллюстрации к новому сборнику «Балканские сказки», электронный выпуск которого не заставит себя ждать.
— На акварелях художницы вы увидите настоящие балканские костюмы, балканских драконов, бабушку Марту и еще много-много интересного, — обещают организаторы выставки-концерта — участники фольклорного ансамбля «Славяночка».
Все пришедшие на выставку не только увидят, но и услышат настоящие балканские сказки на языке оригиналов и даже примут участие в инсценировках этих сказок. А с помощью ВИА «Балканский проект» гости праздника смогут погрузиться в загадочный мир фольклора Балкан. Кроме того, в течение дня всех присутствующих будут угощать настоящими балканскими вкусностями.
Выставка будет проходить в рамках проекта «Фестиваль славянской культуры-2015» в лекционно-выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра (ул. Советская, 54), вход свободный. Открытие состоится 15 июня в 16:00, а затем еще на протяжении двух месяцев балканские сказки будут ждать в гости всех тверитян. Узнать более подробно о мероприятии можно здесь.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти