Жителей Твери приглашают принять участие в «Эко путешествии»
Первая эко-экскурсия пройдет в Твери 2 июня.
Ведущим «Эко путешествия» станет Василий Егоров, который является специалистом в деревьях и озеленении города и проводит экскурсии по деревьям для студентов ТвГУ.
Путешествие начнется от живого памятника — старинного дуба в парке Воксал (Смоленский переулок, дом 34). Там все желающие смогут узнать как озеленяли парки в старину. Далее маршрут пройдет до «скорбященского боярышника», где расскажут как ухаживать за деревьями в разных состояниях плачевности. Затем путешествие продолжится по улице Радищева, где растут оставшиеся послевоенные тополя. Там экскурсовод расскажет всем присутствующим о медсестре, которая сажала эти деревья.
— Ещё пройдемся по улице Трехсвятской, затем через площадь Ленина на набережную и узнаем о нынешнем состоянии озеленения в городе, — сообщают организаторы.
Продолжительность экскурсии — 1,5 часа. Начало в 15:00. Участников призывают взять с собой перекусить и напитки. Одежда по погоде, в приоритете — зелёного цвета. Фотосъемка разрешена. Оплата по принципу добровольного пожертвования. Подробнее о мероприятии на странице в соцсетях.






КОММЕНТАРИИ 0 Войти