Жители Тверской области начали получать налоговые уведомления
В регионе началась рассылка об уплате налогов на имущество.
16 сентября жители Тверской области начали получать уведомления об уплате имущественных налогов. В первую очередь рассылка прошла тем, у кого на смартфонах установлено приложение «Налоги ФЛ». В личном кабинете им уже стала доступна вся информация по начисленным налогам на недвижимость и транспорт. Бумажные налоговые уведомления будут разосланы позднее.
Отметим, что налоговые почтовые уведомления не приходят в трёх случаях: если начисления меньше 300 рублей, если у налогоплательщика есть льготы, которые освобождают от уплаты и если в налоговый орган не поступили сведения от регистрирующих органов о праве собственности на объекты налогообложения. В последнем случае гражданин должен обратиться в инспекцию.
Если уведомление так и не пришло, тверичанам рекомендуют обратиться в налоговый орган или в филиал МФЦ, либо направить соответствующее заявление через Личный кабинет налогоплательщика или сервис «Обратиться в ФНС России». Пользователям Личного кабинета и портала госуслуг уведомление приходит в электронном виде.
Уплатить имущественные налоги нужно не позднее 1 декабря этого года. О том, почему важно уплатить имущественный налог, и как это делать, читайте в большом материале Tverigrad.ru.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти