Жители Тверской области награждены национальной премией «Семейная реликвия»

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Победителей выбирали из 957 номинантов.

В восьмой раз состоялась национальная премия «Семейная реликвия», направленная на сохранение и развитие культурно-исторического наследия России. Из 1957 номинантов из 42 регионов страны 25 были признаны лауреатами, среди которых представители Верхневолжья.

В номинации «Помним. Гордимся. Храним» лауреатами стали юнармейские отряды «Иволга» и «Иволгуши» из города Конаково: Дарья Сингина, Дмитрий Балясин и Даниил Дроздов. Лучшей в номинации «Креативные индустрии в сохранении культурно-исторического наследия» признана педагог-дефектолог Елизавета Холодкова из средней школы №1 имени А.В. Шаталкина поселка Редкино Конаковского округа.

Торжественное награждение лауреатов состоится 9 декабря 2025 года в День Героев Отечества.

Премия «Семейная реликвия» способствует формированию активной гражданской позиции, воспитанию патриотизма и сохранению семейных ценностей среди молодого поколения. За семь лет ее лауреатами стали 227 человек, организаций и учреждений из 55 субъектов РФ. Премию учредили Российский Союз ветеранов и Региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб».

Напомним, молодые таланты Тверской области могут заявить о себе на международном конкурсе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Конкурсы Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .