Задержан мужчина, подозреваемый в поджоге дома в Тверской области

На пожаре были пострадавшие.
Жителя Новгородской области подозревают в покушении на убийство двух и более лиц. Установили, что 34-летний мужчина может быть причастен к поджогу дома в Бежецке. Информацию сообщают в пресс-службе прокуратуры Тверской области.
Напомним, в 01:40 8 марта в дежурную смену ГУ МЧС по Тверской области поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Красноармейская в Бежецке. На место выехали пожарные, которые спасли из горящего здания троих человек с ожогами и отравлением угарным газом.
Оказалось, что 7 марта нынешний обвиняемый подъехал к многоквартирному деревянному дому на улице Красноармейская в Бежецке, где икал отчима. У визитёра вспыхнул конфликт с одним из жильцов, который сопровождался угрозами убить бежечанина.
После этого мужчина купил на заправке канистру бензина и, вернувшись к дому на Красноармейской ночью, поджёг здание. О ЧП сообщили пожарным по телефону соседи. Поджигатель же покинул территорию Бежецкого округа, а затем и Тверской области. Двоих пострадавших доставили в медучреждение.
Бежецкий межрайонный отдел СУ СК по Тверской области возбудил уголовное дело о покушении на убийство нескольких человек общеопасным способом. Сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего. Ход расследования контролирует Бежецкая межрайонная прокуратура.
КОММЕНТАРИИ 0 Войти