Золотой спринт Ейбога: тверской спортсмен стал победителем финала Кубка России по шорт-треку

13 – 15 января в Рыбинске (Ярославская область) проходит финал Кубка России по шорт-треку на отдельных дистанциях и в многоборье.

В национальных соревнованиях на ледовой дорожке Дворца спорта «Полет» участвует около 100 мужчин и женщин из 17 регионов страны, успешно прошедших сито отборочных этапов турнира. В их числе – и спортсмены Тверской области.

Во второй день, 14 января, были разыграны медали на дистанции 500 метров. Среди мужчин в спринте не оказалось равных 19-летнему мастеру спорта международного класса Даниилу Ейбогу, выступающему за Тверскую область и Санкт-Петербург параллельным зачетом. Воспитанник тренера Эдуарда Султанова опередил 48 соперников и завоевал золотую медаль. Серебряным призером стал Кирилл Шашин из Подмосковья, бронзовым – Павел Ситников из Омской области.

Даниил Ейбог (в центре) - победитель финала Кубка России на дистанции 500 метров

Даниил Ейбог (в центре) – победитель финала Кубка России на дистанции 500 метров.

Напомним, в первый день Даниил Ейбог стал обладателем серебра финала Кубка России на дистанции 1500 метров, уступив лишь олимпийскому чемпиону Сочи-2014 Владимиру Григорьеву из Московской области.

Теперь тверской спортсмен имеет хорошие шансы стать обладателем главного трофея национального турнира и по итогам многоборья. Для этого завтра, 15 января, ему нужно успешно выступить в забеге на 1000 метров.

Добавим, что Даниил Ейбог продолжает вписывать новые страницы в летопись тверского спорта. До этого еще никому из спортсменов Верхневолжья не удавалось подняться на пьедестал почета финала Кубка России по шорт-треку.

Даниил Ейбог на высшей ступени пьедестала почета финала Кубка России по шорт-треку. На переднем плане рядом с кубком - Эдуард Султанов

Даниил Ейбог на высшей ступени пьедестала почета финала Кубка России по шорт-треку.