Зубцовский спортсмен Евгений Шульц – победитель первенства Европы по универсальному бою

4 – 6 июля в городе Медынь Калужской области прошло первенство Европы по универсальному бою (лайт) среди юниоров и юниорок 18–20 лет.

Тверскую область на континентальных соревнованиях по одному из комплексных видов единоборств с преодолением полосы препятствий, метанием ножей и стрельбы из пистолета представляли воспитанники ДЮСШ города Зубцова. По итогам первенства они завоевали четыре медали – золото, серебро и две бронзы.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Евгений Шульц, который выступал в весовой категории до 75 кг и одолел всех соперников на полосе препятствий и в борьбе на татами.

Федор Воеводин
стал серебряными призером среди юниоров в весе до 70 кг. Он выиграл все предварительные поединки, но уступил в финале.

Третьи места в своих категориях заняли Александр Коновалов (65 кг) и Анаит Саакян (52 кг), сообщил предcедатель правления Федерации универсального боя Тверской области Кахраман Нуралиев.