Зубцову помогут в восстановлении поврежденного в результате отражения атаки БПЛА жилья
Задачу поставил Виталий Королев.
24 марта руководитель Тверской области Виталий Королев провел встречу с временно исполняющим обязанности главы Зубцовского округа Аллой Ивановой, которая доложила об исполнении поручений в связи с отражением атаки БПЛА в Зубцове. Ночью 23 марта в результате отражения атаки и попадания обломков БПЛА в Зубцове произошло возгорание квартиры в многоэтажном жилом доме. В этот момент людей в квартире не было. Возгорание оперативно ликвидировано силами регионального ГУ МЧС.
Накануне Виталий Королев провел оперативное совещание в Зубцове и дал ряд поручений по восстановительным работам в многоэтажном доме, где в результате отражения атаки беспилотника произошло возгорание в одной из квартир.
Как доложила Алла Иванова, специалисты провели обследование помещений и здания в целом, встречи с жильцами. Проведены работы по разбору поврежденных элементов внутри дома, а также по уборке придомовой территории. Обеспечено функционирование коммунальных систем. Людям из пострадавших квартир предоставлено жилье для временного проживания. Развернут штаб, где принимаются обращения жителей.
Виталий Королев подчеркнул: важно отработать каждую просьбу граждан, организовать оперативное восстановление жилья.
«Область готова оказать всю необходимую поддержку муниципалитету и жителям, которым нужна помощь», – акцентировал глава региона.
На встрече речь шла и о других актуальных для муниципалитета вопросах. В частности, о развитии филиала Ржевского технологического колледжа: укреплении материально-технической базы учреждения, подготовке востребованных в местной экономике специалистов.
Глава Тверской области дал ряд поручений, касающихся работы коммунального хозяйства, ремонта дорожной сети с учетом обращений местных жителей.
Напомним, в Тверской области действует запрет на публикацию и распространение информации о БПЛА. Также в регионе до апреля продлён запрет на использование беспилотных летательных аппаратов независимо от их массы. Антитеррористической комиссией разработан алгоритм действий для жителей региона и организаций при обнаружении БПЛА.
Жителям Тверской области напоминают, что при виде беспилотника необходимо сообщить о нём по телефону «112» или в дежурные службы УМВД по Тверской области по номеру 102, УФСБ по Тверской области по телефону (4822) 32-13-61. Дальше нужно действовать в соответствии с указаниями.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти