Анастасия Добромыслова - чемпионка мира

На чемпионате мира по дартсу в английском Фримли-Грин тверской триумф. После трехлетнего перерыва Анастасия Добромыслова вернула себе титул первого дротика планеты среди женщин.Восхождение воспитанницы Елены Шамаевой к высшей ступени пьедестала почета получилось по-настоящему чемпионским.

В четвертьфинале и полуфинале она одержала уверенные победы с сухим счетом 2:0 по сетам. В игре за выход в финал была повержена самая титулованная дартсменка планеты девятикратная чемпионка мира Трина Гулливер.

Но самой красивой получилась финальная победа. На подиуме знаменитого центра “Лексайд” Добромыслова скрестила дротики с первым номером рейтинга Всемирной федерации дартса по итогам минувшего года англичанкой Детой Хедман. В первом сете успех оказался за хозяйкой турнира. Во втором Добромыслова переломила ход встречи и взяла верх со счетом 3:2 по лэгам. В решающем третьем сете Хедман была разгромлена всухую – 3:0. “Золото” мира тверичанке принесла результативная серия на 90 очков, причем последним дротиком она попала точно в центр мишени -булл, который стоит 50 баллов.

Со слезами на глазах Анастасия Добромыслова вернула себе титул чемпионки мира, который впервые завоевала в 2008 году. Теперь по количеству высших регалий она вторая на планете после Трины Гулливер. Но Настя почти на 20 лет младше знаменитой англичанки.