Баскетбол. Кубок России

«КАМиТ-Университет» впервые сыграл в 1/16 финала Кубка России.
На площадке Дома спорта «Юность» тверские баскетболисты принимали подмосковную «Спарту&К» – дебютанта суперлиги.
Хозяева начали с места в карьер и после первой четверти повели в счете. Однако во втором периоде спартанцы преподали тверитянам мастер-класс, не только восстановив статус-кво, но и обеспечив себе отрыв в восемь очков. После перерыва подопечные Алексея Лобанова бросились в погоню и в последней четверти практически сравняли счет. Лидерами атак хозяев в эти минуты были опытные Андрей Безруков и Константин Новиков. Однако концовка встречи вновь осталась за «Спартой», которая в итоге выиграла с разницей в десять очков – 88:78.
На этом «КАМиТ-Университет» завершил выступление в нынешнем розыгрыше Кубка страны. Впереди регулярный чемпионат среди команд высшей лиги, который стартует через две недели.