"КАМиТ" дважды обыграл "Родники"

«КАМиТ-Университет» завершил домашнюю серию игр регулярного первенства матчами с «Родниками» из Ижевска. Перед приездом в Тверь соперник занимал пятое место в группе «А», однако амбиции ижевцев простирались гораздо выше.

Первый матч получился достаточно упорным. Первую половину выиграли «Родники» с разницей в три очка. После перерыва хозяева смогли перехватить инициативу. Гости ничего не смогли противопоставить сольным проходам Андрея Безрукова и точным броскам Константина Новикова. В итоге тверичане выиграли – 73:66.

Повторный матч «КАМиТ-Университет» провел более собранно и мощно. Два первых периода «Родники» еще старались оказать сопротивление хозяевам площадки, а после перерыва, по всей видимости, смирились с поражением.

Самым результативным игроком в составе тверской команды в этой встрече стал капитан Андрей Павлов. Он отрабатывал в атаке и защите и в итоге принес в общекомандную копилку 23 очка. Тверской клуб обыграл «Родники» со счетом 80:68.

Две победы над «Родниками» позволили «КАМиТу» сохранить первое место в турнирной таблице. Теперь тверской клуб ждут выезд по маршруту Новосибирск – Барнаул – Ухта – Москва и встречи с главными соперниками по группе.