"КАМиТ" - "Старый соболь"

Тверской «КАМиТ-Университет» провел первые матчи года. В гости к подопечным Алексея Лобанова приехал “Старый соболь” из Нижнего Тагила. Именно в этой команде наставник тверичан когда-то начинал свой путь в большой баскетбол.
В первом матче гости только в первой половине встречи смогли оказать сопротивление хозяевам площадки. На большой перерыв «КАМиТ» ушел, ведя в счете 46:36. В третьем и четвертом периодах преимущество хозяев в классе стало более очевидным. Отрыв рос как на дрожжах и в итоге дорос до разгромных плюс 30. Тверской клуб одержал победу со счетом 86:56.

Во второй встрече скорости и мастерству игроков “КАМиТа” соперник противопоставил психологическое и физическое давление, провоцируя хозяев на борьбу и агрессию. И это ему удалось.

После очередной вспышки эмоций “Старый соболь” перехватил инициативу в ходе встречи. В результате первый период остался за баскетболистами Нижнего Тагила – 25:20. Страсти кипели и во второй четверти. Теперь понятно, в кого пошел своей страстностью Алексей Лобанов. В этом плане Сергей Ежов даст фору ученику. В запале он выбежал на площадку, за что и был удален. Однако и без тренера “Соболь” успешно противостоял “КАМиТу”. Лишь к концовке третьей четверти хозяевам удалось сравнять счет.

В четвертом периоде игра началась, что называется, с чистого листа. И здесь точнее, быстрее и сильнее оказались хозяева. “КАМиТ” выиграл последний отрезок и одержал итоговую победу со счетом 84:80.

Две победы над “Старым соболем” позволили тверской команде на старте второй половины регулярного первенства возглавить турнирную таблицу группы «А» высшей лиги. Во вторник и среду “КАМиТ” ждут очередные игры чемпионата против аутсайдера “Нефтехимика” из Тобольска. Начало встреч в 18.30.