"КАМиТ" завершил регулярное первенство

«КАМиТ-Университет» провел последние матчи предварительного этапа баскетбольного чемпионата России.  В Москве тверичане встретились с легендарным «Динамо» – соседом по турнирной таблице.

В первой встрече бело-голубые при поддержке своих трибун сразу постарались показать, кто на площадке хозяин, и повели в счете. На перерыв «Динамо» ушло с преимуществом в 21 очко. Во второй половине «КАМиТ» сумел организовать погоню, сократил разрыв. Но спасти игру все-таки не удалось. «КАМиТ» уступил – 71:83.

Повторная игра развивалась по похожему сценарию. Снова первая половина осталась за хозяевами площадки. Снова после перерыва «КАМиТ» бросился в погоню. Но на этот раз гости не только догнали, но и перегнали соперников. Тверичане выиграли у «Динамо» – 75:72.
Одержав девятнадцатую победу в сезоне, «КАМиТ-Университет» завершил предварительный этап на третьем месте в группе «А» Высшей лиги. Лидером таблицы, как и ожидалось, стал «АлтайБаскет» из Барнаула. Этот клуб теперь напрямую выходит в финал. Остальные команды, в том числе и «КАМиТ», продолжат сезон 4 апреля играми в полуфинальном туре.