Первенство ЦФО по греко-римской борьбе

Тверские юниоры выиграли первенство ЦФО по греко-римской борьбе.  Смотр сильнейших классиков Центральной России завершился в Твери.

На ковер спорткомплекса «Пролетарка» вышло более 100 атлетов из 14 регионов. Среди участников были победители и призеры первенств мира и Европы. На кону вместе с медалями стояли путевки на первенство России.

Родные стены помогли. При столь серьезной конкуренции хозяева одержали победы в четырех категориях из восьми. Первое “золото” в копилку Верхневолжья завоевал Александр Спиров, который выступал в легком весе до 50 кг. Победный почин земляка поддержали тверитяне Хабибула Нустапаев, Мурадин Машитлов и Бехкан Оздоев. Призерами соревнований стали также Абубакар Бимурзаев, Илья Никифоров и Кирилл Ходяков.

В итоге на родном ковре борцы Верхневолжья заняли первое место в общекомандном зачете и завоевали сразу семь путевок на первенство России.