Полуфинал плей-офф: ТХК - "Славутич"

ТХК в полуфинале Российской хоккейной лиги скрестил клюшки со смоленским «Славутичем». Гости приехали в Тверь с солидной группой поддержки и настроем только на победу.

Стартовый период первого матча остался за «Славутичем». Сине-белые заставили голкипера тверичан Антона Шустова крутиться в воротах как белка в колесе. И на 16-й минуте добились своего, открыв счет на чужой арене.

После перерыва ТХК пришел в себя и заиграл так, как ждали от родного клуба болельщики – быстро, собранно, мощно. И на 24-й минуте нападающий тверичан Андрей Иванов восстановил статус-кво. На 31-й минуте защитник Ринат Мухаметзянов вывел хозяев вперед. Счет 2:1 продержался до финальной сирены. «Славутичу» даже не помогла замена в концовке голкипера на шестого полевого игрока. Антон Шустов больше не позволил себе ошибиться, да и защитники не подвели.

В повторной встрече ТХК сразу постарался обозначить свое преимущество. Однако счет первыми открыли гости и опять на какой-то роковой 16 минуте. Распечатать ворота «Славутича» хозяевам вновь удалось только во втором периоде. В меньшинстве тверичане организовали молниеносную контратаку и Алексей Котов переиграл голкипера гостей.

После этого ТХК еще трижды удалось огорчить Темерлана Акаева. Отличились Евгений Власов, Андрей Иванов и Иван Груздев. И каждый из этих голов можно назвать шедевром хоккейного искусства.

Но и при счете 4:1 игра не закончилась. Это плей-офф, где борьба идет до последней секунды. На 58 минуте «Славутич» сократил разрыв в счете. Больше ТХК гостям уже ничего не позволил и одержал победу – 4:2.

На предстоящей неделе ТХК ждет визит в Смоленск. 14 и, если потребуется, 15 марта команды проведут ответные матчи. Напомним, серии игр в плей-офф ведутся до трех побед.