Стартовал Кубок губернатора по игровым видам спорта

В Твери стартовал финал Кубка губернатора по игровым видам спорта. За три недели будут разыграны медали среди юношей и девушек разного возраста по волейболу, баскетболу и мини-футболу.

Финал турнира-2011 открыли соревнования по волейболу. Первыми к сетке спорткомплекса “Юбилейный” вышли девушки 14-16 лет из Твери, Кимр, Калязина, Торопца, Селижарова и Фировского района. Для последних сам выход в финал уже стал большим достижением, а игра – спортивным подвигом. Чтобы приехать в Тверь из села Рождество Фировского района, они встали в четыре часа утра.

Тем не менее фировчанки весьма успешно играли до позднего вечера. На предварительном этапе заняли второе место в своей подгруппе. Затем в матче за третье место в упорной борьбе уступили волейболисткам Калязина и финишировали в итоге на четвертом месте.

При этом девушки из Селижарова и Торопца, которые в финале замкнули турнирную таблицу, также считают, что участие в Кубке губернатора для них оказалось очень полезным.
– На этот раз мы стали пятыми, что ж, теперь будем тренироваться еще упорнее и постараемся в следующем году побороться за призы, – отметила игрок команды Торопца Анастасия Сергеева.

Тем временем лидеры соревнований – волейболистки Твери, которые выиграли свою подгруппу и вышли на игру за первое место, – уже почувствовали себя настоящими звездами. Им устроили профессиональную фотосессию. Действительно, трудно устоять перед такими красавицами… Однако в решающем матче тверичанки, как и в прошлом году, уступили команде Кимр.

Кимрские волейболистки завоевали “золото” первого комплекта Кубка губернатора-2011. “Серебро” досталось команде Твери, “бронза” – Калязина. Но самое главное, этот массовый турнир помогает повышать уровень игровых видов спорта в области, в частности волейбола.