ТХК - "Сокол": первый матч года

Новый, 2012 год ТХК начал домашними матчами с аутсайдером Российской хоккейной лиги “Соколом” из Новочебоксарска.

Перед приездом в Тверь гости после 36 игр имели в своем активе только семь побед и 20 очков в турнирной таблице. Сравните соответствующие показатели у хозяев: 31 победа и 92 очка. Тем не менее начал ТХК очень осторожно.

В первом матче года в составе ТХК появился новый игрок. Под 41-м номером на площадку вышел 17-летний воспитанник тверского хоккея нападающий Николай Стребков. Игры дебютант точно не испортил.

Первой заброшенной шайбы болельщикам пришлось ждать ровно 14 минут 45 секунд. Именно в этот момент был забит первый гол нового года. Первооткрывателем, или в данном случае «первозабивателем», стал нападающий тверичан Никита Бондарев.

С минимальным счетом 1:0 команды ушли на перерыв. На шестой минуте после начала второго периода шайба оказалась в рамке голкипера тверичан Антона Шустова и наконец-то разбудила хозяев площадки. До окончания двадцатиминутки в сетку “Сокола” влетело пять безответных шайб. Начало разгрому положил капитан и лучший бомбардир ТХК Максим Евсеев. Добавим, что его ассистентом – редкий случай – выступил голкипер Шустов.

Вслед за капитаном отличились Алексей Котов, Андрей Прудников и дважды – Михаил Потякин.

При счете 6:1 третий период превратился в пустую формальность. Интерес, пожалуй, представлял лишь вопрос, сумеют ли хозяева превзойти свой рекорд – 10:1, с которым в начале декабря обыграли “Набережные Челны” из Татарстана. Евгений Хавроничев сделал счет – 7:1. Андрей Иванов увеличил преимущество до восьми шайб. После этого гости поменяли вратаря. Однако и “свежий” голкипер не смог остановить хозяев площадки. Сергей Бочкарев забивает девятый гол. Никита Бондарев зажигает на табло “Юбилейного” красивую десятку. Автором рекордной одиннадцатой шайбы мог стать новичок Николай Стребков, но его гол судьи, увы, не засчитали.

ТХК выиграл – 10:1.

В среду вечером в “Юбилейном” состоится повторная встреча команд.