ТХК завершил регулярное первенство РХЛ

ТХК завершил регулярное первенство РХЛ на своей площадке, поделив очки с «Кристаллом» из Электростали.

С турнирной точки зрения эти матчи для хозяев уже не имели значения. Тверская команда досрочно завоевала второе место в дивизионе «Запад» и путевку в плей-офф. Отсутствие серьезной мотивации, по всей видимости, и привело к тому, что после волевой победы в первом матче со счетом 5:4 в повторной встрече ТХК уступил – 1:4. Единственную шайбу в ворота гостей на четвертой минуте забил нападающий Константин Михайлов, который открыл счет своим голам за тверской клуб.

ТХК не порадовал болельщиков, зато болельщики порадовали ТХК. Сразу после окончания матча прошла церемония награждения лучших игроков тверской команды по итогам регулярного первенства. Лучшие были выбраны голосованием болельщиков и игроков с учетом мнения тренерского штаба. В номинации «Самый полезный игрок» подарок от клуба болельщиков и спонсоров получил Евгений Хавроничев. Затем аплодисменты прозвучали в адрес единственного зарубежного легионера ТХК Романа Боннефонда. Как лучший новичок команды, отмечен голкипер Максим Проничев. Призом зрительских симпатий награжден нападающий Алексей Котов. В номинации «Самый трудолюбивый игрок» лауреатом стал Михаил Потякин. Специальный приз «Самому быстрому игроку» от программы «Территория спорта» телеканала «РЕН ТВ-ПИЛОТ» достался нападающему Андрею Иванову. Подарок «За преданность команде» получил Андрей Прудников. Призами в номинации «Великолепная пятерка и вратарь» награждены защитники Дмитрий Евдокимов и Игорь Таранов, нападающие Максим Евсеев, Никита Бондарев, Александр Блохин и голкипер Антон Шустов.

Самой главной интригой церемонии был вопрос, кто получит приз абсолютного лучшего игрока команды. Честь вручить золотой перстень и кубок Эм-Ви-Пи ТХК была предоставлена сестре Ильи Ковальчука и просто очаровательной девушке Арине Ковальчук.