ФК "Волга" из матча против "Динамо" из Костромы вышел победителем

«Волга» забила костромскому «Динамо» два мяча, засчитали – один.

Тверская команда провела последний весенний матч сезона на своем поле. Соперником волжан по 44-му туру стало «Динамо» из Костромы, занимающее третье место с конца турнирной таблицы. Хозяева по-любому были обязаны добиваться победы. В стартовом составе волжан на поле впервые вышли сразу два номинальных нападающих – Эрик Корчагин и Дмитрий Белов. А компанию опытному Сергею Хомутову в центре поля составил не менее опытный Арслан Айдемиров.

Начали хозяева осторожно. Но постепенно «Волга» перевела мяч на половину гостей. Особенно активны в эти минуты были полузащитники волжан Андрей Арлашин и Сергей Хомутов. Причем капитан тверичан проводил свою 384-ю игру за «Волгу». По этому показателю он сравнялся с рекордсменом Александром Трусовым, который выступал за тверскую команду 30 лет назад. Увы, еще ни разу в этом году «Волга» не забивала в первом тайме – не забила и на этот раз.

После перерыва «Волга» продолжала атаковать, а «Динамо» – отбиваться всей командой. «Прорвало» на 54-й минуте. Соавтором гола выступил защитник тверитян Иван Рейзвих. Он обыграл двух соперников и выдал точный пас в штрафную. Арслану Айдемирову оставалось только подставить ногу, чтобы зажечь единичку на табло.

При счете 1:0 «Волга» имела еще несколько реальных шансов развить свой успех. На 82-й минуте кожаный снаряд после мощного удара Дмитрия Белова побывал-таки в сетке «Динамо». Увы, арбитр этот гол не засчитал, зафиксировав положение «вне игры».
Минимальное преимущество «Волги» так и продержалось до финального свистка арбитра.

Одержав 21-ю победу в сезоне, тверская команда сохранила за собой шестое место в турнирной таблице. Правда, по потерянным очкам волжане сейчас идут на пятой позиции, на одно очко отставая от четвертой команды – «Днепра». Впереди у «Волги» два матча на выезде – в Петрозаводске и Мурманске. На «Химик» команда вернется лишь летом, чтобы в начале июня и завершить сезон.