Завершился чемпионат области по тхэквондо

В Тверском спорткомплексе имени Султана Ахмерова прошел чемпионат области по тхэквондо. На татами вышли 120 спортсменов из девяти городов и районов.

Медали разыгрывались среди юниоров и взрослых по весовым категориям. Одним из первых обладателей “золота” региональной пробы стал ржевитянин Иван Шмелев, который победил в  весе до 48 килограммов.

Девять лет тхэквондо занимается тверичанка Татьяна Кучина. На этом чемпионате она завоевала сразу две золотые медали в категории до 49 килограммов. Сначала по своему возрасту среди юниорок, а затем и в поединках с женщинами.

В родных стенах хозяева выступили очень достойно и заняли первое место в командном зачете среди мужчин. Командное первенство среди женщин и девушек разделили представительницы Ржева и Сандова.

По итогам соревнований сформирована сборная области, которая 14 января выступит в Твери на первенстве ЦФО.