Данила Козловский в матче тверской «Волги» и ЦРФСО не увидел забитых мячей

16 октября на тверском стадионе «Химик» прошла игра 13-го тура первенства России по футболу. Местная «Волга» принимала клуб ЦРФСО из Смоленска. Встреча завершилась безрезультатной ничьей – 0:0.

За несколько минут до выхода футболистов на поле стала известная сенсационная новость: матч планирует посетить звезда российского театра и кино Данила Козловский. Что хотел увидеть актер самых кассовых отечественных блокбастеров на невзрачном «Химике», было неизвестно. К этой теме мы еще вернемся. По крайней мере можно было ожидать, что герой «Легенды № 17» вдохновит футболистов на хорошую и результативную игру.

Судя по событиям в первом тайме, игроки команд еще не знали, что на них придет посмотреть кумир миллионов. Соперники действовали слишком осторожно и не торопились обострять события. А ведь отступать «Волге» было уже некуда: хозяева занимают последнее место в турнирной таблице. «Центр развития футбола Смоленской области» (так переводится аббревиатура ЦРФСО) находился на десятой строчке и опережал волжан на четыре очка. Согласитесь, не самый грозный соперник. И уже во втором матче под руководством Владимира Антипова у тверской команды был прекрасный шанс одержать первую победу за два месяца без малого и завершить первый круг на мажорной ноте. Но увы…

Вместо Игоря Бырлова в стартовом составе вышел Роман Урхов

Вместо Игоря Бырлова в стартовом составе вышел Роман Урхов.

На игру с ЦРФСО Владимир Антипов избрал схему с четырьмя защитниками, четырьмя полузащитниками, которые выстроились в виде ромба, и двумя нападающими. На острие были выдвинуты опытные Сергей Коровушкин и Арсен Вагидов. Место в воротах вновь занял Рудольф Чесалов. Забегая вперед, скажем, что он заслужил звание лучшего игрока этой встречи, по крайней мере в составе волжан. Но до перерыва хозяева только нащупывали подходы к вратарской площади гостей и, хотя владели небольшим игровым преимуществом, не нанесли ни одного удара в створ.

Пожалуй, первый по-настоящему опасный момент в этом матче возник на 55-й минуте. Кстати, к этому времени на стадионе и появился Данила Козловский. Некоторое время он постоял у ограждения между полем и трибуной, потом сфотографировался с болельщиками и поднялся в ВИП-ложу. Так что все самое интересное в поединке «Волги» и ЦРФСО актер и режиссер увидел, как специально подгадал.

Данила Козловский

Вернемся к эпизоду. Гости поймали хозяев на контратаке. После удачной передачи один из футболистов смоленской команды вышел один на один с Рудольфом Чесаловым. К счастью, голкипер вовремя вышел из ворот и сократил форварду сектор обстрела. Последовал обводящий удар, и мяч застрял в руках голкипера.

После этого острейшего момента «Волга» почти полностью перевела игру на половину поля смолян. В одном из эпизодов индивидуальным мастерством блеснул Арсен Вагидов. Евгений Стародубцев, который заменил Антона Соловьева, навесил в штрафную гостей. Арсен принял мяч на грудь и почти сразу пробил через себя – мяч попал в перекладину. Эх, чуть ниже – и был бы готовый эпизод для нового фильма Данилы Козловского. Но об этом позже.

Очередная атака Волги на ворота ЦРФСО

Очередная атака “Волги” на ворота ЦРФСО

Казалось, еще немного дожать – и волжане откроют счет. Прочувствовав момент, Владимир Антипов выпустил на поле третьего нападающего – Михаила Пенчука. Тут уж хозяева и вовсе обложили ворота соперников. В течение десяти минут «Волга» подала три штрафных и два угловых. Но очередное «увы»: завершающим ударам не хватило точности. Встреча так и завершилось с ничейным и безрезультатным результатом.

«Волга» пополнила свою копилку одним очком, но так и осталась на последнем месте в турнирной таблице.

Данила Козловский не дождался окончания матча. Он покинул «Химик» за несколько минут до финального свистка арбитра.

– Я не буду раскрывать цель своего визита, считайте, что это мои творческие тайны, – сказал актер корреспонденту Tverigrad.ru.

Но если это действительно «творческая тайна», то она давно известна широкой общественности. В следующем году Данила Козловский планирует начать съемки новой кинокартины о судьбе легендарного футболиста. После того как в решающем матче ему не удается забить пенальти, он бесславно завершает спортивную карьеру. Однако, преодолев целый ряд трудностей и неудач, он совершает настоящее чудо на посту тренера малоизвестной профессиональной команды.

Вполне вероятно, что стадион «Химик», который мало изменился с середины прошлого века, вполне может подойти для натурных съемок этой картины.

Статистика

«Волга (Тверь) – ЦРФСО (Смоленск) – 0:0
16 октября. Тверь. Стадион «Химик». 250 зрителей.
Судья: Артур Федоров (Петрозаводск).
«Волга»: Чесалов, Матвеев, Золтовский, Щигорев, Пышкин, Соловьев (Стародубцев, 56), Семка, Урхов (Пенчук, 70), Коровушкин, Киселев, Вагидов.
ЦРФСО: Шепляков, Баннов, Захаров, Блынду, Панькевич, Гаджиев, Дубчак (Васильев, 86), Хабалов (Митин, 73), Барбашов, Рыченков (Федоров, 73), Канурин (Танков, 46).
Предупреждения: Матвеев, 15 (неспортивное поведение), Вагидов, 53 (неспортивное поведение) – Гаджиев, 65 (неспортивное поведение), Баннов, 90 (срыв атаки).

Остальные результаты 13-го тура в группе «Запад»

«Динамо-2» (Москва) – «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – 4:0
«Волга» (Тверь) – ЦРФСО (Смоленск) – 0:0
«Спартак» (Кострома) – «Коломна» (Коломна) – 3:0
«Динамо-СПб» (Санкт-Петербург) – «Солярис» (Москва) – 2:1
«Торпедо» (Владимир) – «Текстильщик» (Иваново) – 0:0
«Долгопрудный» (Долгопрудный) – «Строгино» (Москва) – 3:1.