Мария Кубышкина из Твери завоевала золото России по академической гребле

20 – 23 июля в Казани проходит национальное первенство по академической гребле среди юниоров и юниорок до 23 лет.

На кону не только медали, но и путевки на первенство мира U23 в Роттердаме (Нидерланды).

На старт соревнований в акватории местного гребного канала вышли сильнейшие молодые гребцы-академики из 16 регионов.

Первые комплекты медалей в разных классах были разыграны 21 июля. По итогам финальных гонок на российский пьедестал почета поднялась и тверичанка Мария Кубышкина (на снимке в центре). В заезде женских двоек парных с Анастасией Шершневой из Нижегородской области она заняла первое место.

Вместе с золотой медалью национальной пробы Мария завоевала и путевку на первенство мира.