Определились победители первенства Твери по скоростному бегу на коньках

23 – 24 января в Твери прошел Мемориал заслуженного тренера СССР В.А. Честного – первенство города по конькобежному спорту.

На старт ледовой дорожки стадиона «Текстильщик» вышли более 50 спортсменов разного возраста. Самые юные конькобежцы (до 12) лет разыграли медали по итогам трех забегов на 500, 1000 и 500 метров. Представители других возрастных групп определяли победителей и призеров по сумме многоборья на дистанциях 500, 1500, 1000 и 3000 метров.

Несмотря на сильный мороз (-20), организаторам удалось полностью выполнить программу соревнований и определить обладателей девяти комплектов наград.

Среди мальчиков и девочек младшего возраста (до 12 лет) победителями стали Павел Макаров и Яна Виноградова.

Среди юношей и девушек среднего возраста (до 14 лет) первые места заняли Дмитрий Никифоров и Анна Шалантаева.

Среди юношей и девушек старшего возраста (до 17 лет) лучшие результаты показали Илья Марихин и Алина Букина.

Среди юниоров (до 20 лет) на высшую ступень подиума поднялись Станислав Дробин и Дарья Горбатенко.

Среди мужчин титул чемпиона Твери завоевал Андрей Сурсимов.

30 – 31 января на стадионе «Текстильщик» в Твери запланировано провести чемпионат области по конькобежному спорту.