Самбист Николай Воробьев из Торжка стал чемпионом России

19 – 20 мая в городе Кстово Нижегородской области прошел чемпионат России по самбо среди ветеранов.

На борцовских коврах Международной олимпийской Академии спорта лидерство в разных возрастных группах и весовых категориях оспаривали около 200 мастеров самбо, представляющие Москву, Санкт-Петербург и почти все федеральные округа.

В составе сборной ЦФО успешно выступили спортсмены Тверской области.

Николай Воробьев из Торжка завоевал золотую медаль среди мужчин 60–64 лет в весовой категории до 68 кг. В финальном поединке подопечный заслуженного тренера России Николая Савина одолел мастера спорта Александра Громова из знаменитого московского клуба «Самбо-70».

По итогам соревнований Воробьев вошел в сборную России и получил право выступить на чемпионате мира по самбо среди ветеранов, который пройдет 21 – 24 октября в хорватском Порече.

Среди мужчин 35–39 лет призером стал Гнел Азарян из Ржева. Воспитанник заслуженного тренера России Александра Образцова завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 82 кг.