Тверская «Волга» продлевает победную серию

12 августа тверские футболисты в 4-м туре первенства России одержали победу в Пскове со счетом 3:2.

Местный «Псков-747» вышел на эту встречу с огромным желанием взять реванш за поражение накануне в Твери в 1/64 финала Кубка России. Но, по большому счету, псковичи выглядели хозяевами на поле лишь в первые минуты игры. Постепенно «Волга» перехватила инициативу и раз за разом стала создавать опасные моменты у ворот Дениса Трункина.

Однако ушатом холодной воды для подопечных Эмина Агаева стала глупейшая ошибка в защите. Дмитрий Лобанов неудачно отыграл назад на Дмитрия Романенко, мяч перехватил лучший бомбардир «Пскова-747» Почипов и отправил кожаный снаряд в сетку – 1:0.

Но радовались хозяева недолго. Вскоре за игру рукой в своей штрафной псковича Сергея Бухарова судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый четко реализовал Никита Сергеев и восстановил статус-кво. С ничейным счетом 1:1 и завершился первый тайм.

После перерыва «Волга» заметно прибавила. Тверские футболисты хорошо контролировали мяч и остро комбинировали. Защиту «Пскова-747» постоянно «напрягал» капитан волжан Сергей Коровушкин, который протаскивал мяч то по центру поля, то по бровке и обострял игру точными передачами на партнеров. Сергей и стал одним из главных «виновников» второго мяча в ворота «Пскова». Он оригинально пропустил кожаный снаряд между ног. «Пятнистый» подхватил Антон Соловьев, вошел в штрафную, сместился к центру – и пробил по-снайперски в «девятку» без шансов для вратаря – 1:2.

Однако волжане не только забивали, но и помогали соперникам. За шесть минут до окончания основного времени вновь «лопухнулись» защитники и голкипер тверичан. Дмитрий Романенко крайне неудачно сыграл на выходе. Выбивая мяч, он попал в игрока «Пскова» Шишаева, от груди которого кожаный снаряд и отлетел в рамку – 2:2.

И все-таки справедливость восторжествовала. Окончательный счет на табло установил вышедший на замену в первом тайме нападающий волжан Гига Мамулашвили. После пары рикошетов в штрафной соперника он оказался в нужный момент в нужном месте и пушечным ударом отправил мяч под перекладину – 3:2.

«Волга» одержала четвертую победу подряд в первенстве (седьмую в сезоне!) и сохранила за собой лидерство в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона. Это что-то невероятное!

«Псков-747» Псков – «Волга» Тверь – 2:3 (1:1)
12 августа 2015. Псков, стадион «Локомотив». 1000 зрителей.
Голы: Почипов, 30 (1:0), Сергеев, 42 (с пен., 1:1), Соловьев, 80 (1:2), Шишаев, 83 (2:2), Мамулашвили, 90+ (2:3).

«Псков-747»: Трункин, Ременчик, Курбанов, Турчин, Крупенин, Прошин, Почипов, Бобылев, Шишаев, Алейников Бухаров (Сакадеев, 64).
«Волга»: Романенко, Лобанов (Мартынов, 46), Алборов, Настусенко, Сергеев, Урхов, Киселев (Мамулашвили, 39), Соловьев, Ахметгалимов (Саргсян, 90), Коровушкин, Рощин (Назарько, 81).

Предупреждение: Бухаров, 59 (неспортивное поведение).
Судья: Петр Мирошниченко (Санкт-Петербург).