Тверские акробаты завоевали 23 медали на чемпионате и первенстве ЦФО

19 – 22 апреля в Ярославле прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

В конкуренции со сверстниками из других регионов успешно выступила сборная команда Тверской области, завоевав 23 медали, в их числе – 9 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

В прыжках на акробатической дорожке победителями первенства ЦФО среди спортсменов 10–12 лет стали тверичане Владимир Оганесян и Светлана Скороход. Вторые места в этой возрастной группе заняли Егор Соболев из Твери и Ирина Воробьева из Торжка. Тверичанка Александра Козлова поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Среди юношей до 14 лет вторым стал Александр Нестеров из Торжка, третьим – Иван Семенов из Твери.

Победу среди юниоров до 16 лет одержал тверской акробат Александр Осминин. А юниорки Виталина Большакова из Торопца и Екатерина Миронова из Вышнего Волочка заняли соответственно второе и третье места на пьедестале почета.

Триумфально юниоры Верхневолжья выступили в командных соревнованиях. На высшую ступень подиума поднялись девушки – Анастасия Бондарева, Екатерина Бондарева (Торопец), Александра Харькова (Торжок) и Татьяна Миронова (Вышний Волочек), а также команда юниоров – Александр Осминин, Борис Самсонов, Иван Семенов (Тверь) и Степан Голяшов (Вышний Волочек).

Титул чемпионки ЦФО среди женщин завоевала Анастасия Бондарева из Торопца. Вице-чемпионкой стала ее сестра Екатерина Бондарева. Среди мужчин Борис Самсонов из Твери занял второе место на межрегиональном подиуме, Егор Голяшов из Вышнего Волочка – третье.

Победу на чемпионате среди мужских команд одержали волочане Степан Голяшов, Егор Голяшов и тверичанин Борис Самсонов.

В прыжках на двойном минитрампе тверские акробаты Владимир Оганесян и Светлана Скороход оформили по золотому дублю, выиграв состязания в группе спортсменов до 12 лет. Александра Козлова из Твери заняла третье место среди девушек младшего возраста.

Среди юношей до 14 лет в тройку лучших вошел Илья Хамандиков из Твери. Среди юниорок до 16 лет второе место заняла Александра Харькова из Торжка. Команда юношей – Борис Самсонов, Иван Семенов, Иван Хамандиков (Тверь) и Александр Нестеров (Торжок) – пополнила тверскую коллекцию серебряной медалью.

По итогам соревнований практически все тверские призеры получили право выступить за сборную ЦФО на чемпионате и первенстве России.