Тверские борцы – медалисты Всероссийского турнира в Санкт-Петербурге

В Северной столице 24 сентября завершились традиционные всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Епифана Тарасова.

Поединки проводились среди юношей в двух возрастных группах: до 15 и до 17 лет. На ковер вышли 116 борцов из разных регионов России и зарубежные гости из Финляндии.

Сборную Тверской области представляли воспитанники СДЮСШОР единоборств. По итогам состязаний наши земляки завоевали восемь медаль – одну золотую, две серебряные и пять бронзовых.

Победителем турнира стал Адам Ганижев (38 кг). Вторые места в своих возрастных группах заняли Азамат-Гирей Мержуев (69 кг) и Сережа Алавердян (69 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись Захар Кириллов (42 кг), Роман Егоров (50 кг), Артем Сорокин (54 кг), Шонаим Музафаров (58 кг) и Сергей Андрианов (85 кг).

Как сообщили в Федерации спортивной борьбы Тверской области, для спортсменов Верхневолжья участие в Мемориале Тарасова стало очередным этапом подготовки к национальному первенству.