Тверские дзюдоисты одержали победу на международном турнире «Кубок Нарвы-2015»

Традиционные международные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек прошли в эстонской Нарве 11 – 12 сентября.

На татами определялись победители и призеры в личном и командном зачетах. Воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» в разных весовых категориях и возрастных группах завоевали 27 медалей, в их числе, 11 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых.

На высшую ступень международного пьедестала почета поднялись тверичане Егор Петров, Дмитрий Булгаков, Муслим Исаев, Валерий Неркарарян, Дмитрий Матиенко, Артемий Бубнов, Алексей Белрусов, Гор Амазаспян, Александра Тарасова, Ульяна Красильникова и Елизавета Голубихина.

Вторые места заняли Максим Кулев, Малик Абкуев, Валерия Виноградова, Александр Хучуа, Егор Федоров и Рамзан Исаев.

Бронзовыми призерами стали Али Абкуев, Владислав Кудряшов, Дмитрий Бондарь, Никита Куныгин, Павел Савинский, Иван Крупешов, Всеволод Репников, Сергей Шекерли, Максим Шевяков и Мария Гавриленко.

С лучшей суммой набранных очков сборная ДЮСШ «Олимп» завоевала и главный приз турнира – золотой кубок за первое место в общекомандном зачете.