Тверские дзюдоисты завоевали три медали на первенстве ЦФО

Межрегиональные соревнования среди юношей и девушек до 18 лет завершились 23 января в Курске.

На местном татами борьбу за медали в разных весовых категориях и путевки на первенство России, которое пройдет 11 – 15 февраля в Казани, вели сильнейшие спортсмены этой возрастной группы из 16 регионов.

В составе тверской сборной наибольшего успеха добился Абубакр Холов. В весовой категории до 55 кг он одолел четырех соперников и лишь в финале уступил Борису Чернодубу из Орловской области. В итоге Абубакр завоевал серебряную медаль.

Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Туран Абдуллазаде (60 кг) и Мария Иванова (52 кг). В шаге от пьедестала почета остановились Руслан Ангар (73 кг), Иван Соловьев (81 кг), Ульяна Красильникова (52 кг) и Алена Соколова (57 кг).