Тверские футболисты – призеры межрегионального турнира памяти Юрия Певцова

Традиционные соревнования, посвященные памяти основателя Тверской детско-юношеской школы футбола, прошли 22 – 23 октября в Твери.

На этот раз на искусственный газон стадиона «Юность» вышли восемь команд юношей 2008 года рождения. Конкуренцию воспитанникам тверской СДЮСШОР имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова составили сверстники из Ярославля, Рыбинска, Ростова, Костромы и Серпухова.

По регламенту турнира сначала проводились игры по круговой системе в двух подгруппах (по четыре команды в каждой). Затем четыре лучшие команды, также в круг, разыгрывали между собой призовые места. А неудачники группового этапа спорили друг с другом за 5–8-ю строчки в итоговой турнирной таблице.

Матчи шли на четвертях большого поля и длились 2 тайма по 15 минут. Одновременно на площадке от каждой из команд могли находиться шесть футболистов + вратарь.

Тверская СДЮСШОР под руководством опытного тренера Романа Петрова в своей подгруппе одержала три победы и вышла в финальный этап с первого места. В решающем турнире за 1–4-е места в таблице хозяева выиграли две встречи и потерпели одно поражение от команды из Серпуховского района Московской области.

В результате тверские футболисты завоевали серебряные медали. Золото досталось ребятам из Подмосковья. Третье место заняла команда Ростова. Четвертое – «Динамо» из Костромы.

На церемонии награждения нападающий тверской СДЮСШОР Сергей Платонов был признан лучшим игроком турнира и получил специальный приз.