Тверские спортсмены завоевали 19 медалей ЦФО по прыжкам на акробатической дорожке и мини-трампе

В их числе – восемь золотых, восемь серебряных и три бронзовые награды.

Сборная Тверской области успешно выступила на межрегиональных соревнованиях среди юношей и девушек 9-16 лет в Воронеже.

Особенно большую коллекцию наград наши юные земляки собрали в состязаниях по прыжкам на акробатической дорожке.

В группе спортсменов 9-10 лет золото завоевали Владимир Оганесян (Тверь) и Светлана Скороход (Тверь), серебро – Александра Козлова (Тверь), бронзу – Егор Соболев (Тверь).

В группе 11-12 лет победителем стал Александр Алексанян (Тверь), второе место заняли Иван Семенов (Тверь) и Ирина Воробьева (Торжок), третье – Яна Инкатова (Тверь).

В группе 13-14 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялся Александр Осминин (Тверь).

В группе 15-16 лет лучшей стала Екатерина Бондарева (Торопец), серебряными призерами – Степан Голяшов (Вышний Волочек) и Анастасия Бондарева (Торопец).

Артур Соколов (Торжок), Степан Голяшов (Вышний Волочек), Борис Самсонов (Тверь) и Александр Осминин (Тверь) заняли первое место в командных соревнованиях среди юношей.

Анастасия Бондарева (Торопец), Екатерина Бондарева (Торопец), Екатерина Миронова (Вышний Волочек) и Татьяна Миронова (Вышний Волочек) покорили вторую ступень пьедестала почета в командных соревнованиях среди девушек.

В прыжках на двойном мини-трампе победителями первенства ЦФО в своих возрастных группах стали тверичане Иван Семенов и Светлана Скороход, их земляки Егор Соболев и Яна Инкатова завоевали серебряные медали, Александр Осминин получил бронзу.

Теперь лучшие прыгуны Тверской области – победители и призеры ЦФО – будут готовиться к выступлению на первенстве России.