Тверской боец Дуйшон Абакиров – призер первенства Европы по ушу

15 – 20 мая в Москве прошел 16-й чемпионат Европы по ушу, который собрал около 600 спортсменов из 24 стран.

На арене столичного Дворца ушу разыгрывались медали континентальной пробы в разных возрастных группах и дисциплинах.

В составе сборной России успешно выступил 17-летний представитель тверской СДЮСШОР единоборств Дуйшон Абакиров. Он защищал честь страны в дисциплине «Саньда» – контактных поединках с использованием и ударной и бросковой техники.

Воспитанник тренера Сергея Амбарцумова выступал среди юниоров (до 18 лет) в весе до 56 кг. В прошлом году тверичанин Масуд Замонов занял на первенстве Европы в этой категории первое место. Дуйшон стал серебряным призером. В финале он упорном и равном поединке уступил по очкам спортсмену из Армении.