Тверской пилот Глеб Толстых – победитель первенства ЦФО по автокроссу

Финальный этап первенства Центрального федерального округа по автомобильному кроссу прошел в Твери 24 сентября.

Медали разыгрывались в трех зачетных классах – «Д3-мини», «Д3-юниор» и «Д2-юниор». На старт трассы у деревни Борихино вышло 34 гонщика в возрасте от 8 до 18 лет из Твери, Москвы, Смоленска, Ржева и городов Московской области.

Среди тверских пилотов на домашней трассе отлично выступил Глеб Толстых из СК ТвГТУ Racing. На своей «Окушке» он одержал победу в самом престижном и представительном классе соревнований «Д2-юниор». И, набрав 100 баллов, Глеб стал недосягаем для конкурентов и в итоговом зачете первенства ЦФО. По предварительной информации в тройку призеров межрегионального турнира может войти и воспитанник тверской ДЮСШ «Лидер» Максим Куликов, который в этом третьем этапе финишировал на пятой позиции.

Еще одну медаль в копилку хозяев принес Иннокентий Краев. На финальном этапе воспитанник ДЮСШ «Лидер» завоевал серебро в классе «Д3-мини», уступив победу Федору Купцову из Москвы. В итоговом зачете Иннокентий также претендует на серебро первенства ЦФО. Золото здесь возьмет Прохор Гончаров из Москвы.

Проводили первенство ЦФО в Твери СТК «Вираж» и федерация автомобильного спорта Тверской области при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и комитета по физической культуре и спорту Тверской области под эгидой Российской автомобильной федерации и Министерства спорта РФ.