Тверской пилот Иннокентий Краев – призер первенства России

11 сентября в Воронеже прошел финальный этап первенства России по автокроссу-2016.

На трассе спортивного комплекса «Белый колодец» призы соревнований и общего зачета национального первенства в шести зачетных группах разыграли более 50 гонщиков из разных регионов.

Из тверских пилотов наибольшего успеха добился 9-летний Иннокентий Краев. По итогам упорной борьбы он занял первое место в классе Д3-Мини, опередив конкурентов из Подмосковья Артура Власова и Ивана Воробьева, которые стали соответственно обладателями серебра и бронзы.

По сумме результатов всех прошедших шести этапов Иннокентий Краев завершил сезон на втором месте первенства России и завоевал серебряную медаль национальной пробы.

Добавим, что Иннокентий Краев – воспитанник тверского спортивно-технического клуба «Вираж» и муниципальной ДЮСШ «Лидер». Однако в нынешнем сезоне юный пилот выступает за подмосковный ДСК имени Евгения Родионова, который взял на себя финансирование участия юного спортсмена в соревнованиях.

В группе Д2-Юниор вблизи от итогового подиума остановились тверские гонщики Глеб Седых и Александр Аксентьев.